Rückruf E-Mail

Kontakt

Wie können wir helfen?

Haben Sie Anregungen oder Fragen?

Sie erreichen uns über angegebenen Telefonnummern, per E-Mail, über
das Kontaktformular oder Teamviewer. Wir freuen uns auch über Besuche
in unserem Münchener Büro. Hier finden Sie alle Kontaktadressen.

Service-Hotline

Tel.: +49 (89) 72 01 57-50
E-Mail: service@authensis.de
 

Teamviewer

Meine Teamviewer Support-Sitzung
 

Vertrieb

Tel.: +49 (89) 72 01 57-56
E-Mail: vertrieb@authensis.de
 

Marketing

Tel.: +49 (89) 72 01 57-55
E-Mail: marketing@authensis.de

Personal

Tel.: +49 (89) 72 01 57-0
E-Mail: personal@authensis.de
 

Presse

Tel.: +49 (89) 72 01 57-0
E-Mail: presse@authensis.de

Zentrale

authensis AG
Landsberger Str. 408
D-81241 München

Tel.: +49 (89) 72 01 57-0
Fax: +49 (89) 72 01 57-79

Niederlassung Hamburg

authensis AG
Max-Brauer-Allee 16
D-22765 Hamburg

Tel.: +49 (40) 38 10 97-62
Fax: +49 (40) 38 10 97-79

Niederlassung Nürnberg

authensis AG
Orchideenstr. 5
D-90542 Eckental

Tel.: +49 (9126) 29 85 954-2

Sie suchen eine professionelle Beratung zu Kommunikationslösungen?
Wir sind in Ihrer Nähe. Sprechen Sie mit uns!

Jochen Gierer

Region Nord / Ost

Jochen Gierer

j.gierer@authensis.de
Tel. +49 (0)89 / 72 01 57-28

joachim huebner

Region Mitte / West

Hans-Joachim Hübner

h.huebner@authensis.de
Tel. +49 (0)89 / 72 01 57-24

stefan schran

Region Süd / Südwest

Stefan Schran

s.schran@authensis.de
Tel. +49 (0)89 / 72 01 57-12

Xing LinkedIn Facebook Twitter RSS Youtube-Kanal von authensis